На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о виски Ballantines

ballantines, виски ballantines, ballantines цена, ballantines виски цена, ballantines finest, ballantine s, ballantines finest цена, балантинес, цена балантинес виски, балантинес виски 0.5Компания Chivas Brothers, владелец Ballantine, а также винокурен Glenburgie, Miltonduff и Glentauchers, решила создать серию из трех односолодовых виски. Впервые, за свою почти 200-летнюю историю. На презентации представители компании объяснили, что этот беспрецедентный шаг сделан для того, чтобы дать возможность познакомиться с тремя основными составляющими, которые используются для всех купажей компании. Эта серия солодовых виски состоит из трех 15-летних релизов — Glentauchers, Miltonduff и Glenburgie, по одной от каждой винокурни. Все они предлагают различные вкусовые профили, но каждый из них исключительно гладкий и ароматный.
1. Ballantines Glenburgie 15 year old (40%)Односолодовый скотч Glenburgie является сердцем в блендах Ballantine, обеспечивая фруктовый аромат и сладость. Выдержан 15 лет в бочках из американского дуба. Выпускается на винокурне Glenburgie (Спесайд) расположенной не далеко от г. Алвес.Аромат богатый с нотами яблока, винограда, солода и меда. Фоном идут намеки на дымность. Вкус сладкий, фруктовый с нотами карамели, ванили, белого шоколада с цитрусовым фоном. Позже появляется пряные тона. Послевкусие средней продолжительности, но устойчивое.
Сбалансированный, нежный, фруктово-медовый виски. Современный тип виски, на мой взгляд, но приятный и его можно назвать его милым. Аромат очень богат, но вкус дает меньше ожидаемого. Хотелось большего.
2. Ballantines Miltonduff year old (40%)Односолодовый Miltonduff, от одноименной винокурни, одной из немногих в Спесайде, где используется тройная дистилляция. Выдерживался в бочках из-под бурбона 15 лет.
В аромате преобладают ноты меда, солода, жимолости, белого шоколада, яблока и корицы. Во вкусе у этого виски есть интересная пикантная нота, которая напоминает горько-сладкий солодовый ячмень и намек на жженую карамель. Далее идут ноты засахаренного апельсина, коричневого сахара, тушеного яблока и щепотки специй для выпечки. Послевкусие не долгое, которое состоит из нот белого винограда, специй и меда.
Можно сказать, что виски очень мягкий и сбалансированный. Если Вам нравится фруктовый, солодовый и слегка кремообразный виски с сухофруктами, он Вам подойдет. Это очень хороший 15-летний виски, но с несколько завышенным ценником.
3. Ballantines Glentauchers year old (40%)Третий 15-летний односолодовый виски выпущенный впервые в конце 2017 года. Производятся на винокурне Glentauchers. Выдержан в бочках из американского дуба. Спирты этой винокурни славятся своей легкостью, цветочным ароматом и обеспечивают нежную консистенцию в блендах Ballantine.
Очень приятный и сладкий аромат с тонкими цветочными нотами. В нем много сладкого вереска и меда, которые подкреплены тонами дуба, теплыми специями, оттенками засахаренного лимона и зефира. Во вкусе этот виски очень легкий и свежий с прекрасной медовой сладостью. Имеется приятная фоновая пикантная нота с оттенком кожи, которая подчеркивает ноты зеленых яблок, карамели и цукатов. Виски имеет невероятно долгое, сочное послевкусие.
Самый интересный виски, на мой взгляд. Хорошо сбалансированный и очень удачный.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх