На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о водке без добавок

После развала СССР водку стали выпускать все, кто только мог, добавляя туда всяческие улучшители, «разрыхлители» и усилители вкуса. Задался вопросом, можно ли найти сегодня водку в составе которой будет только вода и спирт. До количества градусов еще не дотянулись, но в Европе видел водку и 36%, и с 38% крепости. Кстати, про крепость… Считается, что 40% спирта в водке обосновал Д.И. Менделеев, но это не так. В своем труде «О соединении спирта с водой» им был упомянут английский химик Дж. Гильпин, который определил оптимальную плотность водно-спиртового раствора при содержании 38%. До 40% довели русские чиновники для упрощения налогообложения.
5 марок нашей водки, в составе которой только водка. Она все- таки существует...В 1894 году Правительство России зарегистрировало патент на изготовление зернового напитка с содержанием спирта на уровне 40% с дополнительной очисткой при помощи древесного угля. Кстати, и выпускалась она под маркой «Московская особая». Всего я нашел пять марок нашей водки, в которой только спирт и вода. Наверное, ее больше. В них используется два вида спирта это: «Альфа» (из пшеницы и ржи) и «Люкс» (из зерна и низко крахмалистого картофеля (до 35%).
01. Водка Посольская (40%)Цена за 0,5-239 рублей.
История водки «Посольская» насчитывает уже более 35 лет и производится ОАО «Московский завод «Кристалл». Чистота водки определяется и самой рецептурой, созданной в 1973 году по принципу «ничего лишнего» (ГОСТ Р 51355-99) - вода питьевая исправленная и спирт из пищевого сырья «Люкс». Изготавливается водка по специальной технологии, где применяется молоко, которое наделяет водку особой мягкостью.
02. Водка «Парламент Классик» (40%)Цена за 0,5-260 рублей.
Сам бренд «Парламент» появился в 1998 году и принадлежит ЗАО «Русский алкоголь», в настоящее время компания (сейчас носит название «Руст Россия»). Состоит из воды питьевой исправленной и спирта из пищевого сырья «Люкс». Водка производится по оригинальному рецепту и его особенность заключается в применении метода биологической очистки природным коагулянтом. Водочный купаж смешивается с молоком, который поглощает вредные вещества. Затем молочный осадок с примесями полностью удаляется, а водка приобретает неповторимо чистый вкус.
03. Водка «Честная» (40%)Цена за 0,5-290 рублей.
Производится компанией АО «Башспирт», которая является одним из самых крупных производителей алкогольной продукции в России и входит в пятерку лидирующих компаний по производству алкоголя. Ассортимент компании в целом насчитывает порядка 150 наименований, но речь идет именно о классической Честной водке, так как Золотая и другие, содержат сахар и другие компоненты. В составе водки - вода питьевая специально подготовленная и спирт из пищевого сырья «Альфа».
04. Водка «Бочаров ручей» с серебром (40%)Цена за 0,5-310 рублей.
Это премиальный продукт компании ОАО «Шуйская водка» в составе которого вода исправленная и спирт «Альфа». Вода подготовлена по специальной технологии «Sorbone» - это комплексная подготовка воды с использованием цеолитов. Уникальность этого сорбента, по словам производителя, заключается в том, что вода, проходя через него, не только механически очищается, но и структурируется, и обогащается полезными минералами и микроэлементами.
05. Водка «Зверь» (40%)Цена за 0,5-500 рублей.
Произведенная на петербургском заводе «Ладога» - то первая российская водка премиум-класса, которую разливают в бутылки из алюминия, что, в общем то, очень удобно и экологично. Например, в такой бутылке водка охлаждается в среднем в 5 раз быстрее. Производится из чистой питьевой воды и спирта класса «Люкс», и подвергается 9-кратной очистке через угольные, кварцевые и мембранные фильтры (композитный нано-фильтр Zeta Сarbon). Эксклюзивный дизайн, разработанный специалистами знаменитого британского агентства CLAESSENS INTERNATIONAL LTD.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх