На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о Крымских винах

крымские вина, крымское вино красное, крымские вина купить, крымские вина магазин, крымское полусладкое вино, крымское вино цена, крымские вина отзывы, крымские сухие вина, крымское белое вино, лучшие крымские вина, крымское вино массандра, крымское вино красное полусладкое, крымское вино красное сухое, бастардо крымское вино, вино крымский погребокПутешествие в Крым невозможно представить без вина, так как полуостров является одним из лучших регионов виноделия в мире. Если Вы решили попробовать напиток, то лучше купить у хорошего и известного продавца. Вас обязательно удивит этот уникальный аромат и вкус, присущий крымским винам. Около 100 лет они забирают награды на различных конкурсах среди разных стран, а также множество восхищенных комментариев от туристов и жителей Крыма.
На самом деле, вино, приготовленное здесь - это не только вкусный алкогольный напиток, но и способ погрузиться с головой в уникальную историю и природу этого уникального места. Есть сорта, которые производятся только здесь, поэтому сильно ценятся знатоками.
Важно понимать, что те бутылки крымского вина, которые стоят у нас на прилавках, не разливаются в лучших винодельнях полуострова. Даже не особо дешевые вина могут изготавливаться более простым методом, в отличие от хороших крымских вин, которые делают по стандартам, известным веками.
В зависимости от своих предпочтений Вы можете выбрать необходимый сорт. Для южных виноградников является свойственной легкая горечь с послевкусием карамели, например, сорт Алиготе. Ркацители имеет наиболее крепкий акцент. Если виноградник располагается ближе к северу, то в вине ярче чувствуется кислота и сильно выраженный акцент на вкусе самого винограда.
Крепленые винаИз подобных вин делают портвейн, наибольшей популярностью обладают массанддровские и судакские. Как известно, именно в Крыму произвели 1-ый портвейн России, поэтому, выбирая этот напиток, заострите своё внимание на крымском алкоголе.
ХересыИстория вин Херес уходит в Италию, где придумали данный напиток. В Крыму же его производят с 20 века в Симферополе и Массандре.
Десертные винаОдними из вкуснейших десертных вин считаются сделанные в Крыму. "Мускат белый красного камня" - самое известно подобное вино, изготавливаемое на полуострове. За свой особый вкус и аромат напиток получал два раза кубок Гран-при.
Игристые винаИх производят следующими методами: классическим и ускоренным. Первый способ применяется в Новом Свете, поэтому завод считается уникальным.
Вина Солнечной долиныЭто десертные и марочные вина, изготавливаемые в этой долине. Самые известные сорта - "Черный доктор" и "Черный полковник".
Черный докторВино имеет бархатистый, терпкий вкус, а также запах сушенной груши и шелковицы. Это отличное сочетание с плиткой темного шоколада и ванилью. Пикантность вина не делает его слишком грубым, так как оно выдерживается в бочке около 2 лет. Напиток имеет послевкусие, напоминающее какао со сливками, поэтому это вино часто подают к горькому шоколаду, мороженному или фисташкам. Более того, оно прекрасно сочетается со вкусом хороших сигар.
Право на изготовление этого напитка имеет единственный завод "Солнечная долина".
ЛегендаСуществует легенда о том, что в селе жил врач, способный исцелить любого больного человека. Он знал магические ритуалы и имел необходимые для лечения травы. Кроме того, целитель был искусным виноделом и за годы работы ему удалось вывести два уникальных сорта винограда, из которых он и готовил вино. Этот напиток позволял поднять на ноги даже безнадежно больных людей, поэтому известие о Докторе распространилось.
Вскоре в Солнечную долину приехал полковник, который очень любил охоту. Он пошел в лес, где его сильно ранило дикое животное. Мужчину привезли к Черному Доктору, но того не было на месте. Тогда люди решили дать Полковнику самодельное вино, надеясь, что оно поможет. Однако мужчина выпил слишком много и с яростью напал на Доктора, который в этот момент шел домой, и убил его.
В память о данной ситуации жители села назвали сорта в честь Доктора и Полковника - "Эким Кара" и "Джеват Кара".
Безусловно, хорошее коллекционное вино стоит дорого, однако в Крыму можно найти небольшие винодельни. Они производят отличное вино, но стоить напиток будет меньше, поэтому каждый сможет найти продукт себе по карману.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх