На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о сравнениях виски Ballantine's Finest

виски ballantines, ballantines виски цена, виски ballantines finest, виски ballantines 1 литр, ballantines виски цена 1, ballantines виски цена 1 литр, виски ballantines купить, виски ballantine's finest цена, виски ballantines finest цена, виски ballantine s, виски ballantines отзывы, виски ballantines 12, ballantines цена, баллантайнс файнестПриветствую всех любителей виски. Сегодня поговорим о бюджетном скотче Ballantine's Finest, являющимся самым простым в линейке Ballantine's. Бутылка объемом 0,5 литра досталась мне за 800 рублей, тем самым составляя прямую конкуренцию виски Teacher’s.
К последнему я отношусь весьма нейтрально, не понимая хвалебных од со стороны многих моих знакомых. Якобы Тичерс им напоминает элитный алкоголь, который они пробовали в далеком прошлом. Надеюсь, что речь идет не об односолодовых дистиллятах… В любом случае данная статья посвящена другому шотландцу - Ballantine's Finest. Чем именно он хорош и можно ли его сравнивать с Teacher’s?
Немного теорииВ состав Ballantine's Finest вошло 57 солодовых и зерновых спиртов, самыми значимыми из которых являются Glenburgie-Glenlivet (наибольшее содержание), Balblair, Miltonduff, Laphroaig. Характерная прямоугольная форма бутылки и оформление с момента создания купажа претерпели минимум изменений. Удивительно, но самый простой в линейке компании купаж Finest стал флагманом. Он является одним из лидеров продаж не только в нашей стране, но и в Европе.
Появлению столь необычного названия, как и у большинства других скотчей с историей, обязана фамилия основателя. Джордж Баллантайн, его сыновья и даже внуки смогли сделать действительно запоминающийся бренд. Несмотря на то, что компания неоднократно меняла своих хозяев, название всегда включало в себя узнаваемое всем Ballantine.
Ballantine's Finest - какой ты на вкус?Цвет у виски стандартный, соломенный с золотистым оттенком. Несмотря на присутствие сахарного колера в составе, дистиллят достаточно светлый (светлее чем, например, у White Horse). Аромат сладковатый, есть небольшая спиртуозность, присутствует еле уловимый запах специй, цветов и выпечки.
На мой взгляд, вкусовые характеристики Ballantine's могут удовлетворить потребности как новичков, так и опытных вискоманов. Напиток с меру мягкий, вкус округлый, полноценный, сбалансированный и достаточно разнообразный. Если "прислушаться" к своим ощущениям, можно почувствовать сливочный вкус, шоколад, ваниль, фруктовую свежесть, немного дымка и цветочную пыльцу. Вкус Ballantine's Finest действительно очень разнообразный и объемный, особенно если сравнивать его с конкурентами за 800 рублей.
Ballantine's или Teacher’s?Когда у меня спрашивали мнение о Teacher’s, я всегда оценивал его ниже, чем Ballantine's. Может я был не прав? Чтобы проверить подлинность своих заявлений, решил провести их сравнение. Налил в одинаковые бокалы оба напитка, дал им немного постоять и попробовал. Не буду вдаваться в подробности этого “батла” и перейду сразу к результатам.
Запах у Teacher’s менее приятный, менее стойкий и менее разнообразный, однако дымная тема чувствуется сильнее. Вкус более плоский и однобокий, я бы его сравнил с Bell's и, например, White Horse с небольшим перевесом в сторону Teacher’s. Не нужно быть знатоком виски чтобы понять, что Ballantine's находится на более высокой ступени. Он выигрывает Teacher’s буквально во всем. До сих пор считаете Teacher’s лучше? Советую самостоятельно сравнить эти напитки, столкнув их лбами друг с другом.
Без шансовПусть меня забросают камнями поклонники Teacher’s, но на мой взгляд - он ни при каких условиях не способен составить даже малейшую конкуренцию Ballantine's (естественно, речь идет о самых простых купажах). Может я пью какой-то другой Teacher’s Highland Cream или может мне постоянно попадаются подделки? Не знаю, но за Ballantine's Finest я полностью уверен. У меня был опыт дегустации данного виски, купленного за пределами России, и он подтвердил полную идентичность вкусоароматических характеристик. Teacher’s же я пробовал только у нас.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх