На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о лучшем пиве в России

лучшее пиво в россии, лучшее пиво в россии рейтинг, лучшее пиво в россии 2019, лучшее пиво в россии рейтинг 2019, самое лучшее пиво в россии, какое лучшее пиво в россии, какое пиво самое лучшее в россии, лучшие сорта пива в россии, топ лучшего пива в россии, лучшее пиво в россии рейтинг 2019 роспотребнадзораДешевое пиво в России - вода приправленная хмелепродуктами и ароматизаторами. Так считает более 80% населения страны, в том числе и я. Трудно найти в бюджетном сегменте пиво с натуральным, плотным, насыщенным вкусом. Я помню, какое пиво было в СССР. То, что я покупаю сегодня - небо и земля.
Многие пытаются приготовить пиво по советской рецептуре, но удаётся это не многим. К сравнению, пиво в СССР могло постоять в холодильнике несколько дней, после чего скисало. А сегодня? Месяц, два и пьётся нормально. Но Жигули Барное мне понравилось. Есть что-то общее с советским пивом, которое разливали в трёхлитровые банки.
Жигули БарноеВ 2009 году впервые появилось в продаже легендарное пиво - Жигули Барное. Производством пива занялась именитая компания ЗАО «Московская пивоваренная компания». У этой же компании есть права на производство и продажу пива Хамовники, которое мне очень нравится.
За такой короткий промежуток пиво Жигули Барное получило немало достижений и наград. К примеру, первое место (золотая медаль) на международном конкурсе European Beer Star 2011 или специальная награда на конкурсе "Абсолютный Бренд 2015" в номинации "За умелое перевоплощение советского бренда".
Дизайн бутылкиПиво разливается в зеленую бутылку объемом 0.5 л. Такой цвет напоминает стеклянную тару времён СССР. Плюс в копилку "Жигули Барное" за соблюдение таких мелочей. Кстати, этикетка сделана так же под советский дизайн с узнаваемой каллиграфией надписи "Жигули". На этикетке изображена вся необходимая информация о рецептуре пива и его происхождении.
Рецептура пива и состав: неужели, сварили как в СССР?На улице Новый Арбат до сих пор действует ресторан "Жигули". Как заявляет сам производитель, пиво варится по фирменной рецептуре 1968 года. Разновидность - лагер. В состав пива входят следующие продукты:
СолодЖатецкий хмельМытищинская вода с глубины 320 м
Росконтроль несколько раз проводил проверку пива, и оно всегда соответствовало требованиям ГОСТа. Самое интересное, что пиво реально бродит на протяжении 21 дня без искусственных ускорителей. Как правило, при натуральном брожении пиво сохраняет свою плотность и солодово-хмельный вкус, каким он и должен быть. Так ли это? Сейчас узнаем.
Дегустируем пиво Жигули Барное: лучшее пиво за 40 рублей?Крепость этого пива - 4.9%. Ну что же, налив пиво в бокал, я наблюдаю невысокую пенку, высотой около 1 см. В бокале видно огромное количество пузыриков, которые стремительно поднимаются вверх, формируя пенную шапку. Плотностью пива доволен.
Пиво обладает выраженным ароматом солода. Пахнет приятно и натурально, а не как Балтика 7. Вкус приятный, освежающий с легкой горчинкой и хмельное послевкусие, которые сохраняется достаточно долго.
На пиво 1968 года Жигули Барное не похоже, хотя что-то общее во вкусе есть. Вкус и аромат более сглаженный, не такой выпирающей и насыщенный, как в советское время.
Но за 40 рублей - это отличный вариант освежится, отдохнуть на пляже, перед телевизором или за компьютером. Мне понравилось пиво! Рекомендую.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх