На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Виды виски Bushmills

bushmills, виски bushmills, bushmills цена, bushmills виски цена, ирландский виски, ирландский виски купить, ирландский виски цена, джемесон ирландский виски, ирландский виски бренды, ирландский виски марки, лучший ирландский виски, ирландский виски отзывыBushmills – успешный бренд ирландского виски, который поставляется в более чем в 40 стран. Виски производится, выдерживается и разливается на старейшей в Ирландии винокурне в графстве Антрим, деревня Бушмиллс. Ее история ведет отсчет с 1608 года. Правда, в 70-х годах прошлого века на бутылках писали дату - 1784 год, именно тогда была зарегистрирована торговая марка Old Bushmills Distillery. И тем не менее она является старейшей винокурней в мире. Компания располагает подлинным документом, согласно которому в 1608 году королем Джеймсом I была дарована лицензия на дистилляцию «живой воды» сэру лендлорду Томасу Филлипсу.
В честь 400-летия винокурня отметила эту дату создав необычный купаж Bushmills 1608 (46%). Основу составил спирт из кристального солода, который обычно используется в пивоварении.
Виски Bushmills известны своей легкой структурой и восхитительным вкусом. В профиле преобладают солод, фрукты и тонкий медовый аромат. Он выгоняется в традиционных медных кубах из солода (проросшего зерна) и цельного ячменя. Такой виски (pure pot still) делают только в Ирландии. Если говорить о технологии, то на винокурне применяется тройная дистилляция, а не двойная, как в Шотландии. Это позволяет делать спирт более высокой очистки, и как следствие нейтральный и легкий.
Винокурня выпускает несколько сортов виски (бленды односолодовые), которые в значительной мере отличаются друг от друга своеобразным привкусом, длительностью выдержки и другими важными качествами.

Виды виски Bushmills

Bushmills Original, 40%$ 24,00$ 24,00Классический бленд, который производится по самому старому рецепту в Ирландии. За прошлый год получил 36 различных наград. В состав входит зерновой виски 5-летней выдержки и солодовый виски тройной дистилляции. До смешивания спирты выдерживаются в бочках из-под бурбона, а солодовые из-под хереса.
Аромат цветочный, травяной, с еле уловимым оттенком дыма. Вкус мягкий, с нотами солода, меда, кардамона. Напитком можно наслаждаться и в чистом виде, и со льдом.
Bushmills Black Bush, 40%$ 35,00$ 35,00Эти виски, премиум-класса, результат созревания (8-11 лет)в испанских бочках из-под хереса Oloroso и в бочках из-под бурбона (5 лет). Содержание солода 80%. плавает по всему языку, создавая темные, бархатистые фруктовые ноты.
Сбалансированность смеси находит выражение в богатом вкусе с фруктовыми нотами и оттенками ванили. Одинаково хорош в чистом виде и с добавлением кубика льда.
Bushmills Red Bush, 40%$ 24,00$ 24,00Red Bush - это трехслойная дистилляция, доведенная до совершенства 3 года в бочках из-под бурбона. Это бленд 70% зернового и 30% солодового виски. Вкус маслянистый с большим количеством ванили и сливок.
Bushmills 10 Year Old, 40%$ 50,00$ 50,00Сингл-молт 100% ячменного солода, выдержка 10 лет. Созревает в американских бочках из-под бурбона. Является первым из односолодовых. Во вкусе присутствуют ноты спелой груши, печеного яблока и сладкого изюма. В послевкусии сладость перетекает в терпкость и нотки цитрусовых. Оставляет исключительно гладкое послевкусие. Идеально подходящий для вечернего потягивания,
Отмечен многочисленными наградами и медалями, высоко оценен автором «Библии виски» Джимом Мюрреем, поставившим ему 92,5 балла.
Bushmills 12 Year Old, 40%$ 70,00$ 70,0012-и летний односолодовый всики выдержанный в бочках из-под хереса Олросо. Проходит тройную дистилляцию, которая является стандартом для многих виски Bushmills. Во вкусе присутствуют ноты меда, ванили, карамели и дуба.
Bushmills 16 Year Old, 40%$ 110,00$ 110,00Односолодовый виски со сложным и богатым вкусом. 16 лет вызревает в бочках трех типов: из-под бурбона и хереса, после чего происходит довыдержка (9 месяцев) в бочках из-под портвейна. Виски насыщенного цвета красного дерева. Уникальный процесс созревания придает виски отчетливые ноты сочных фруктов, орехов и специй. Послевкусие чуть вяжущее, с нотами красных ягод.
Bushmills 21 Year Old, 40%$ 259,00$ 259,00Самый старый и титулованный односолодовый виски бренда. Выпускается ограниченной партией, каждая бутылка имеет уникальный номер. Выдерживается 19 лет в бочках из-под бурбона и хереса, после чего еще два года в бочках из-под мадеры.
Очень богатый и глубокий вкус. Аромат берет все лучшее от каждой бочки и радует нотами кофе, меда и горького шоколада. Во вкусе также ощущаются финики, виноград и манго.
Получил награду «Лучший ирландский односолодовый напиток 2013 года».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх