На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о вине Сангрия

сангрия, сангрия вино, сангрия рецепт, сангрия купить, сангрия цена, сангрия красная, сангрия фото, сангрия отзывы, домашняя сангрия, белая сангрия, сангрия вино фото, сангрия фруктовоеСегодня мы расскажем о самом солнечном напитке - САНГРИЯ.
В обычном понимании, сангрия - это вино с фруктами, но что же делает такое простое смешивание таким необычным и вкусным, даже самое простое вино?
Есть красивая легенда, которая имеет даже историческое упоминание, что напиток придумали крестьяне, которые во время сбора урожая под палящим солнцем, носили бурдюк (это такая тара) с сильно разбавленным вином. Чуть отступая от истории, даже сейчас детям во многих южных странах дают сильно разбавленное вино, для того чтобы легче переносить жару. Так вот, пока крестьяне собирали фрукты, они сдавливали сок свежих цитрусовых.
А есть другая легенда, да еще более кровавая. Итальянский солдат, всю свою жизнь грезил цитрусовым вином. И вот после отставки поехал специально в Испанию, так как там росли, как считалось, самые лучшие апельсины. Сколько он не пробовал, как сам, так и с виноделами, но вот ничего не получалось. Вроде сахар есть в апельсинах, но не сбраживается он в вино. С горя он закидал остатки апельсинов в бочку с вином и раздавил их, да и оставил.
Ушлые испанцы, кто же не любит выпить бесплатно, выдули его бочку вина с апельсинами, да так с утра накуролесили, что их всех посадили. Только пьянчужки сказали, что это не они делали, а дьявол, что поселился в них после вина с апельсинами итальянца. Инквизиция не спала, объявила бедного итальянца еретиком, а позже сожгла, а напиток на долгое время был под запретом.
На сегодняшний день, тяжело представить себе любое испанское побережье без большого бокала, холодной Сангрии, это напитка солнца!
Ниже приведен рецепт самой простой, но нереально вкусной сангрии. Этот напиток очень коварен, так как можно выпить его очень много.
Итак, вам понадобится:- Вино красное (как показала практика, не важен цвет вина, с белым то же очень вкусно) Если вы готовите дома и у вас за окном не растут фрукты, то стоит в рецепт добавить немного сахара, либо взять сладкое вино- Фрукты. Абсолютно любые какие есть дома, но если следовать традициям, то используем цитрусовые - апельсин, лимон, грейп. Все фрукты можно менять, только обязателен апельсин. Мы пробовали манго, клубнику, чернику, смородину. В общем, используем фантазию.- Лёд. Прямо очень важный компонент.- Содовая. Я люблю послаще, поэтому вместо газировки добавляю спрайт.
Рецептура приготовления очень проста, в емкость (можно графин, либо прямо в стакане, мы делаем на 350 гр. потом просто увеличьте ингредиенты) помещаем нарезаные фрукты (100 гр), не очень крупно, но и не мелко нарезанные, обычно нарезается так, чтобы не могли засорить трубочку, насыпаем чайную ложку сахара и слегка придавливаем, чтобы выделился сок и даем постоять минут десять, заливаем 150 вина, все тщательно перемешиваем, добавляем лёд (где-то 2/3 бокала) и сверху доверху доливаем содовой.
Не бойтесь пробовать, у сангрии нет единого рецепта, можно мешать любые фрукты, делать не только на красном или белом вине, но так же и на игристом. Если Сангрия будет вечерним напитком, то в нее можно добавить крепкого алкоголя (джин, ром, коньяк). Главное всегда помнить, что Сангрия очень коварный напиток, из-за нее даже и на костёр отправляют).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх