На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о коньяке Gautier

коньяк gautier, коньяк gautier vsop, gautier коньяк цена, коньяк gautier vs, коньяк gautier vsop цена, коньяк maison gautier, коньяк gautier vs цена, gautier коньяк отзывы, коньяк gautier xo, коньяк gautier vsop отзывы, коньяк gautier vs отзывыВ провинции Коньяк 273 коньячных Дома, из которых 268 - это не очень крупный семейный бизнес. Один из них Дом Готье (Gautier) - старейший производителей коньяка. В 1755 году Людовик XV подписал грамоту (Королевского Варрант), согласно которой Шарль Луи Готье получил право на производство коньяка. Этот манускрипт хранит уже 10 поколений. Виноград для коньячного производства дома «Готье» выращивается в округе Коньяк – Гран Шампань, Пти Шампань, Фэн Буа, Бордери, Бон-Буа, Буа-Ординер и Буа-Коммюн.
Их общая площадь составляет 82000 га, а число работающих - 51000 человек. Ежегодный объем производства достигает 1 миллиона гектолитров. В погребах коньячного дома еще хранятся спирты 1840 года перегонки. Продукция поставляются в более чем 70 стран мира в числе которых: Россия, Канада, США, Южная Корея, Тайвань, Япония, Бельгия, Польша, Голландия и Великобритания.
Здесь список 4-х основных видов производящихся Домом Готье, которые можно купить в России.

1. Коньяк Gautier VS (40%)

Цена за 0.7L-2 600 рублей
Коньяк начального уровня производится из винограда области Гранд Шампань, Пти Шампань, Фен-Буа, Бордери каждый из которых добавляет свою неповторимую ноту к букету. VS от Maison GAUTIER выиграл множество наград и был признан «Лучшим в мире» на конкурсе World Cognac Awards 2015.
Имеет светло-золотой цвет. Аромат сложный цветочно-фруктовый с мягкими оттенками ванили, корицы и жареного хлеба. Вкус ярко выраженный пряный, с нотками ванили и оттенками фруктов.

2. Коньяк Gautier VSOP (40%)

Цена за 0.7L-2 800 рублей
Минимальный срок выдержки коньячных дистиллятов 4 года, которые были выдержаны в бочках из лимузенского дуба. В его составе не менее 80 спиртов, самые старые из них имеют 25-летнюю выдержку. VSOP от Maison GAUTIER завоевал медаль «Золотая медаль» на международном конкурсе вина и спиртных напитков в 2015 году.
Красивого янтарно-золотого цвета. Обладает интенсивным ароматом цукатов, специй и дуба с элегантными цветочными нотами. Вкус хорошо сбалансирован и обладает элегантный структурой на основе богатой сладости сухофруктов и нежной ванили.

3. Коньяк Gautier XO (40%)

Цена за 0.7L- 6 100 рублей
Минимальный срок выдержки коньячных дистиллятов 7 лет (максимальный 25) в бочках из лимузенского дуба, произведенных из столетних дубов. Использовался виноград из области Пти Шампань. XO от Maison GAUTIER был признан «Лучшим в мире коньяком » на World Cognac Awards 2015 и выиграл медаль «Выдающееся золото» на Международном конкурсе вина и спиртных напитков в 2015 году.
Коньяк глубокого янтарного цвета. Аромат коньяка обладает приятным цветочными ароматам с нотами поджаренного хлеба и корицы. Вкус насыщенный с мягкой маслянистой структурой с привкусом засахаренных фруктов. Длительное послевкусие, характерное для старых коньяков.

4. Коньяк Gautier 1755 Extra (40%)

Цена за 0.7L-8 600 рублей
Коньяк создан по случаю 250-летия Дома Готье и как дань уважения своему основателю — Луи Готье. Его уникальность заключается в том, что он создан из самых старых и эксклюзивных коньячных спиртов, некоторые из них были выдержаны в легендарном «Райском» погребе. EXTRA 1755 от Maison GAUTIER выиграл медаль «Двойное золото» на престижном Сан-Франциско World Spirits Competition в 2016 году.
Обладает благородным и глубоким янтарным цветом. Аромат цветочный, сочетающий сложные пряные ноты фруктов и мягкость ванили. Вкус – это идеальный баланс крепости и изысканности. Этот коньяк дарит щедрые фруктовые, бархатистые ноты, с бесконечным послевкусием.
Кроме коньяка Дом выпускает интересную линейку ликеров на его основе, а также коньяк мелкими сериями из редких спиртов и запредельным ценником.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх