На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о рейтинге водки

рейтинг водки, рейтинг водки в россии, хорошая водка рейтинг, роскачество водка рейтинг, рейтинг водки цена качество, рейтинг водки по цене, водка отзывы рейтинг, качественная водка рейтинг, рейтинг самой хорошей водкиДо недавнего времени никто не составлял рейтинг водок мира. Впервые это произошло в 2011 году, когда компания занимающаяся поставкой водки в США провела подобный конкурс. Вот список из шести водок, которые постоянно попадают в список лучших и отмечены заслуженными наградами. Как выяснилось, что не только в России ее умеют делать. Цены на них не демократичные, но и водка эта не для каждодневного применения – исключительно по особому случаю. 23 февраля, например, достойный повод.
1. Mamont vodka (40%)Цена за 0,7 – 950 рублей
Водка премиального качества создана в честь юкагирского мамонта. Ее изготавливают с 2008 года из солодового спирта и родниковой воды с предгорий Алтая. Спирты (Высшая очистка, Экстра, Люкс) изготовленные на «Иткульском Спиртзаводе», где проходят шестиступенчатую очистку, фильтруются на берёзовом угле и насыщаются серебряными ионами. Обладает мягким вкусом и ароматом кедра. Имеет золотые медали полученные на международных конкурсах.
2. Beluga noble vodka (40%)Цена за 0,7 – 1000 рублей
Это один из самых успешных алкогольных брендов в России и лидер в сегменте супер и ультра-премиальных водок по объёмам продаж. В переводе с английского Noble означает «благородный». Ее разливают в бутылки, произведенные во Франции. В ее состав входит мед, овсяная крупа и экстракт лекарственной травы расторопши, известной своим положительным влиянием на работу печени. Обладает многогранным и изысканно сдержанным вкусом.
3. Absolut vodka (40%)Цена за 0,7 – 1040 рублей
Известная шведская марка водки, которую производит компания Vin&Sprit принадлежит французскому алкогольному гиганту Pernod Ricard. Классический продукт бренда, в составе которого спирты, получаемые из озимой пшеницы, и вода из артезианской скважины близ деревушки Охус, где она и производится. Чистейшая водка и абсолютно без примесей. Но при этом имеет богатый, насыщенный, сложный вкус и при этом мягкий, деликатный, с отчетливым ароматом зерновых.
4. Grey Goose (40%)Цена за 0,7 – 1 600 рублей
Французская водка производится в округе Коньяк. Рецепт которой разработал знаменитый мастер Франсуа Тибо. Для ее изготовления используется та же артезианская вода, что и для коньяков, и озимая пшеница, которая выращивается на севере Франции, в провинции Пикардия. Проходит пятикратную дистилляцию и фильтруется через медные фильтры для придания дополнительной ароматности. Может быть, поэтому водка получается столь мягкой, вкусной и слегка маслянистой. Сочная текстура оставляет приятное послевкусие. Считается одной из самых вкусных водок в мире.
5. Belvedere vodka (40%)Цена за 0,7 – 1800 рублей
Эту водку производят в Польше на протяжении более пятисот лет в небольшом городе Жирардов, недалеко от Варшавы. Сырьем для нее служит родниковая вода из старой артезианской скважины и рожь сорта Dankowski. Проходит четырехкратную дистилляцию. Она производится небольшими объемами, где много ручного труда, по этому ее нельзя назвать широко известной. Очень мягкая водка с легким ванильным послевкусием.
6. Reyka vodka (40%)Цена за 0,7 – 1900 рублей
Производится в Исландии с 2005 года, на одноименной винокурне в городе Боргарнес, и принадлежит компании William Grant & Sons Ltd., основанной в 1886 году. Ее изготавливают из пшеницы и ячменя, которые привозят из Шотландии. Дистилляция проходит в специальном аппарате, напоминающем по конструкции устройство для производства джина. Затем пропускают через особую емкость, заполненную измельченной застывшей вулканической лавой, что не только очищает водку, но и придает ей особый вкус. Водка считается самой экологически чистой в мире и является гастрономической достопримечательностью Исландии наряду с вяленым мясом акулы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх