На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о поддельном коньяке

подделка коньяка, как отличить коньяк от подделки, коньяк старейшина подделка, коньяк лезгинка подделка, коньяк старейшина как отличить подделку, армянские коньяки подделка, коньяк курвуазье подделка, коньяк лезгинка как отличить подделку, коньяк хеннесси подделка, подделка коньяка арарат, фото подделок коньяка, как распознать подделку коньякаПоднимите руку те, кто любит коньяк? Вы предпочитаете покупать первую попавшуюся бутылку, или уже определились с любимой маркой?
Ценителей этого крепкого изысканного напитка много не только в России, видимо, именно поэтому коньяк один из лидеров на рынке фальсификата. Не секрет, что коньяком может называться только продукт, изготовленный в одноименной французской провинции.
Но, так уж принято, что любой напиток на коньячном спирте называют коньяком. Сейчас разберемся, как отличить подделку от оригинального напитка, а также узнаем, какой из коньяков подделывают чаще, чем другие.

Оригинал или подделка? Смотрите внимательно

Фальсифицированный коньяк, проще говоря, поддельный, не только отличается от оригинала по вкусу, но и может вызвать жуткое похмелье. Кстати, похмелье – не самый опасный побочный эффект от некачественного алкоголя, но не будет о грустном.
Сегодня «коньяком» называют практически любую жидкость коричневого цвета со специфическим запахом. Оригинальный коньяк пахнет бархатно, богато, ощущаются нотки эфиров.
Кстати, именно эфиры оставляют на стенках коньячного бокала подтеки. Если от коньяка на стенках следов нет, у вас в руках подделка. Если из бокала еще и пахнет сивухой, то вы точно купили что-то не то.
Оригинальный напиток всегда разливают по качественным бутылкам. Добротное тяжелое стекло без мутности и пузырьков, гравировка, четкая и аккуратная этикетка.
Внешний вид напитка должен соответствовать его вкусу. Изготовители поддельного коньяка нечасто прикладывают достаточно усилий, чтоб их продукт выглядел презентабельно.При покупке коньяка обратите внимание и на его цену. Качественный коньяк не может стоить, как бутылка водки, так что не стоит гнаться за соблазнительными скидками.Увы, более 75% коньяка на рынке России является наглой подделкой, поэтому найти по-настоящему хороший продукт очень нелегко.

Лидер среди поддельных коньяков это…

Вы удивитесь, но чаще всего в мире подделывают один из самых дорогих и элитных коньяков – Хеннесси. Производитель ежегодно анонсирует выпуск 50 миллионов бутылок напитка, а я где-то читал, что продается в мире более 200 миллионов.
Нехитрым математически подсчетом выясняем, что из 4-х бутылок, 3 паленые. Ну я в такое не особо верю, но то, что его подделывают очень много - факт.
Вот вам совет. Если захотели выпить Хеннесси ХО и купили 0.5 литра, то знайте, что это палево. Ну не производят такой объем для нас. И не бывает ограниченных партий и так далее. Это подделка и все тут.
Почему подделывают именно элитный алкоголь? На него есть спрос. Подарить близкому человеку элегантную бутылку дорого коньяка считается хорошей традицией, вот и работают подпольный цеха просто на износ.
Изготовители не оригинального Хеннесси достигли такого мастерства в своем деле, что внешне их бутылку и оригинал отличить просто невозможно. Правда, истинные ценители дорого коньяка скорее всего поймут, что перед ними подделка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх