На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Антирейтинг армянского коньяка

коньяк ной, коньяк ной цена, коньяк ной лет, коньяк ной 5, коньяк ной лет цена, коньяк ной отзывы, Коньяк Жемчужина Еревана, Коньяк ПоздравительныйИсторически сложилось, что никакой напиток не смеет права называть себя коньяком, если он производится не на территории французской провинции - Коньяк. Особую популярность в период СССР завоевал армянский бренди, который позже ознаменовали армянским коньяком.
Но не каждый армянский коньяк достоин нашего внимания. С Советским коньяком он ничего общего больше не имеет. Поэтому часто встречаются подделки, используют некачественные спирты, маскируют вкус и аромат за красителями, ароматизаторами.
Коньяк Ной Традиционный 3Первый представитель сегодняшнего "антирейтинга" армянских коньяков - Ной Традиционный 3. Если честно, не мог подумать, что на Ереванском коньячно-винно-водочной комбинате "Арарат" могут делать такой алкоголь. Как минимум, не с него должно начинаться ваше знакомство с армянскими коньяками.
Коньяк Ной Традиционный выдерживается в дубовых бочках на протяжении 3 лет. Не знаю, как так получилось, но коньяк Ной опережает многие известные коньячные бренды по запросам в Google. Значит, есть спрос.
Для производства коньяка используются следующие сорта винограда, которым богаты земли Армении: Воскеат, Гарандмак, Кахет, Меграбуйр.
К сожалению, напиток обладает каким-то "резиновым" ароматом с резкой спиртуозностью. Видно, что молодой коньяк. Нужно было ещё постоять. Пить его тоже противно. Оставляет слишком жгучее послевкусие с непонятным букетом.
Через несколько дней у меня из-за этого коньяка высыпало лицо мелкими прыщиками. А также об кидало сыпью плечи. Как по мне, этот коньяк опасный для употребления.Средняя цена за бутылку - 650 рублей.
Коньяк Жемчужина Еревана 5Этот коньяк мне подарили на работе. Думал, приду домой, расслаблюсь, выпью хороший, армянский коньяк с 5-летней выдержкой. Но, не тут-то было. Производиться коньяк винно-коньячным домом Шахназарян. У них есть неплохие коньяки, но именно этот не впечатлил! Коньяк занимает твёрдые позиции в средне бюджетном сегменте.
Первое, что опечалило, качество этикетки. Печать букв и рисунка выглядит слишком дешево и не внушает доверия. Но и контрафакт взять не мог, потому что приобретал алкоголь в крупном, известном супермаркете. Единственное, что порадовало, так это состав: коньячный дистиллят, вода умягченная и сахарный колер. Всё стандартно.
Выдержка коньяка - 5 лет. А по аромату и вкусу не скажешь. Пьётся тяжело, аромат так вовсе напоминает какую-то "сивуху". Никакого аромата ванили, на который указывал производитель, я не ощутил.
Смаковать и разбить этот коньяк на отдельные нотки нереально, так как тут же обжигает язык и слизистую, оставляя после себя неприятный налёт. Только спустя час, когда коньяк постоял на столе, как говорят, "подышал" свежим воздухом, стал мягче питься. Во вкусе уже прослеживалась ваниль, древесная составляющая. Но я хочу сесть и выпить, а не ждать час.Средняя цена за бутылку - 650 рублей.
Коньяк Поздравительный 3Не обращайте внимание на такое простенькое название - Поздравительный. На самом-то деле в ассортименте Прошянского Коньячного Завода есть великолепные "Поздравительные" коньяки с выдержкой 15 лет. Вкус и аромат - бесподобный.
Но с молодым коньяком "Поздравительный 3" моё знакомство прошло неудачно, это мягко сказано. Но сначала о хорошем.
Визитной карточкой коньяка "Поздравительный" считают внешний дизайн и концепцию бутылки. Выглядит она действительно броско, дорого с утончённым вкусом: золотые буквы, обрамление. Вот только тут стоит не корок или хотя бы "пластиковая затычка", а обычная пластиковая закрутка.
Недавно Росскачество проводило проверку коньяков, и обнаружила, что в "Поздравительный 3" используется не коньячный дистиллят, а его якобы безопасная альтернатива.
То есть, спирт делается не из винограда, а из "чего-то", о чём мы знать не должны. А на этикетке в составе пишется другое: коньячные дистилляты, выдержанные не менее 3 лет, вода подготовленная, сахарный сироп, пищевой краситель, колер E150a.
Пьется коньяк жестко через силу: во вкусе ощущается спиртуозность, древесная составляющая. Подержать во рту коньяк и распробовать вкус - это не про "Поздравительный 3". Он пьётся так - выпил, сразу же закусил, налил следующую.Средняя цена за бутылку - 650 рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх