На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о виски Glenfiddich Discovery

glenfiddich, виски glenfiddich, glenfiddich цена, glenfiddich 12 лет, glenfiddich caskОтличная серия односолодового виски из Спесайда, проходившие выдержку в бочках из-под бурбона, красного вина и мадеры. Серия посвящена открытиям и путешествиям. Они заслуживают внимание Выпускается небольшими партиями и распространяется, в основном, в магазинах беспошлинной торговли. Но №1 можно найти и в специализированных магазинах. Отличный подарок.
01. GLENFIDDICH AGE OF DISCOVERY MADEIRA CASK FINISH (40%)Цена за 0,7- 14 200 рублей.
Был создан, как дань уважения португальским мореплавателям 15 века, изменившим понимание нового мира. Проходил выдержку в бочках из-под вина мадеры, что придало виски богатые фруктовые ароматы. Бочки поступают из склада Canterio. Специально для этого релиза была создана бутылка из черного стекла, упакованная в красивую коробку, на которой изображены маршруты первых португальских авантюристов.
Виски имеет красивый цвет старого золота. Интересный и глубокий аромат крыжовника и винограда на фоне спелого сладкого инжира и апельсинового мармелада. Вкус гладкий и шелковистый, с достаточно маслянистой текстурой. Он богат нотами корицы и свежемолотого черного перца, которые переплетается с тонами карамелизированных фруктов, имбиря, изюма и дуба. Послевкусие сухое, средней длины, переходящее в сладкие мармеладные ноты.
Несколько капель воды усиливает фруктовый вкус и добавляет ноты яблок, красной вишни, ягод и ароматов вина. Очень теплый виски с насыщенным, но довольно молодым характером.
02. GLENFIDDICH AGE OF DISCOVERY BOURBON CASK (40%)Цена за 0,7- 11 200 рублей.
Это виски выдерживался 19 лет только в американских бочках из-под бурбона, что впервые для винокурни, где он получил замечательный баланс пряной сладости и сухофруктов. Синяя подарочная коробка символизирует воды американских рек и является тонким напоминанием о том, что в бокал неплохо бы добавить пару капель воды.
Обладает цветом созревшего ячменя. Глубокий и теплый аромат с нотами цитрусовых, мармеладом и немного дымным дубом. Во вкусе царят богатые ноты ванили, кожи и табачного листа. Сладкий, бархатистый, с пряными нотками кардамона и мускатного ореха. Очень долгое приятное послевкусие.
В итоге получился очень мягкий, домашний виски. Все, что нужно для хорошего виски присутствуют.
03. GLENFIDDICH AGE OF DISCOVERY RED WINE CASK FINISH (40%)Цена за 0,7- 14 300 рублей.
19-летний односолодовый виски, третий в серии Glenfiddich Age of Discovery, выдерживался в бочках из красного вина. Релиз посвящен путешествию английского натуралиста Чарльза Дарвина в 1831 году на южноамериканское побережье. На коробке красивая иллюстрация отображающая его маршрут. Выдерживался в 200-литровых бочках из-под аргентинского Мальбек и чилийские вина Мерло и Каберне Совиньон.
Виски насыщенного рубиново-золотого цвета. Обладает интересным ароматом с нотами поджаренного зефира, красных ягод, ваниль и дуба. Вкус пряный, глубокий, с гладкой и бархатистой сладостью вкуса с ароматом вина. Богатые ноты нежного дуба, вишни, имбиря, тонкие и сладковатые, на фоне тонов согревающих специй. Послевкусие среднее сладкое, длительное и танинное.
Виски с богатым, необычайно гладким вкусом, с теплыми и пряными нотами. Все отдельно отмечают его хорошую сбалансированость и приятный аромат специй.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх