На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о рейтинге шампанского 2019

лучшее шампанское 2019, лучшее шампанское рейтинг 2019, лучшее шампанское в россии 2019, лучшее шампанское в россии рейтинг 2019, роскачество лучшее шампанское 2019, лучшее шампанское рейтинг 2019 роскачество, лучшее шампанское в россии рейтинг 2019 роскачество, самое лучшее шампанское 2019, какое шампанское самое лучшее рейтинг 2019, шампанское какое лучше выбрать отзывы 2019, роспотребнадзор лучшее шампанское 2019, роспотребнадзор шампанское список лучших 2019, лучшие шампанские вина россии 2019В данной статье знакомлю вас с лучшими марками российских игристых вин в 2019 году по данным "Роскачества".

10. Балаклава

Открывает наш рейтинг относительно недавно появившаяся на полках наших магазинов марка игристого вина, производимая в Крыму. Специалисты надзорного органа отметили интенсивную игру пузырьков, а также качество цвета данного напитка и поставили высокий дегустационный балл. Приобрести данную марку можно по цене от 600 рублей.

9. Aristov

А эту марку игристого вина из Краснодарского края положительно отмечают практически всегда. Серьезных недостатков у марки не выявляют, а вкус традиционно находится на высоком уровне. К тому же у данной марки отличное сочетание цены и качества - стоит это игристое вино около 250 рублей.

8. Fanagoria

Игристое вино от еще одного известного производителя из Краснодарского края. Данная марка, по словам экспертов, оставила приятное впечатление, недостатков выявлено не было. Особо специалисты отметили игристое вино Blanc de Blancs от данной марки. Стоит оно около 500 рублей.

7. Inkerman

Еще одна крымская марка игристого вина. Специалисты дали ей достаточно высокий дегустационный балл, отметили гармоничность вкуса и хорошую игру пузырьков. В первую очередь, эксперты просят обращать внимание на Brut от данной марки. Цены на него стартуют от 500 рублей.

6. Анжелика Варум

Далеко не все знают, что у известной певицы есть собственные виноградники в Краснодарском крае. А ведь она уже несколько лет является виноделом. В этом году игристое вино от певицы удостоилось похвал от "Роскачества". Цены на него стартуют от отметки в 400 рублей.

5. Chateau Tamagne

Как видно из названия, эта марка игристого вина производится на Таманском полуострове. Специалисты отметили как "Экстра Брют", так и "Полусладкое" от данной марки. А вместе с приятным вкусом, ароматом и цветом у нее еще и отличная цена - ее можно купить по цене от 200 рублей.

4. Абрау-Дюрсо

К сожалению, одна из известнейших марок российского игристого вина сдает позиции. Еще в прошлом году игристые вина данной марки считались лучшими. Теперь только 4 место. В этом году достаточно высокие оценки получил только "Брют" от "Абрау-Дюрсо". Купить его можно примерно за 600 рублей.

3. ZB Wine

Стремительно врывается в список лучших и еще один производитель из Крыма. В этом году "Роскачество" особо отметило игристое вино данной марки из винограда сорта "Мускат". Специалисты назвали его очень гармоничным. Стоит оно около 450 рублей.

2. Российское шампанское (Дербентское)

Довольно неожиданно серебро было отдано дагестанскому производителю. Эксперты дали ему очень высокий дегустационный балл и не нашли никаких недостатков. Стоит оно около 300 рублей.

1. Мысхако

А победителем в этом году был объявлен бренд игристых вин из Новороссийска "Мысхако". Он получил самый высокий дегустационный балл, а значит, по мнению специалистов, является самым "вкусным" российским игристым вином. Его цена - около 300 рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх