На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

ТОП 8 ирландского виски

Если Вы фанат ирландского виски, то не стоит себя ограничивать только днем Святого Патрика, тем более его отменили в этом году. В Ирландии закрыты все пабы и рестораны. Народ сидит на карантине. Это означает, что бармены застряли дома, не зная, когда они смогут вернуться к работе. Пользуясь возможностью, ирландский интернет ресурс (не называю, чтобы не было рекламы) провел среди них опрос с целью определить, какие виски наиболее часто заказывают в пабах. Получилась вот такая подборка.
Paddy’s (40%)Цена за 0,7 – 1400 рублей
Он занимает четвертое место в рейтинге популярности ирландского виски. Бренд принадлежит компании Sazerac, производство находится в ирландском городе Мидлтон, графства Корк. Назван в честь харизматичного «Пэдди» О'Флаэрти, который продавал этот виски в пабах по всей Ирландии в течение 40 лет. Как это ни удивительно, он носит имя своего продавца. Этот солодовый виски изготавливается из ячменя и выдержан в дубовых бочках 7 лет.
Этот легкий, свежий и очень гладкий с тонкими нотками ванили, меда орехового солодового вкуса. Чистый и мягкий вкус традиционного ирландского виски. Это обычный выбор для дружеских посиделок в пятницу.
The Sexton Single Malt (40%)Цена за 0,7 – 2 300 рублей
Созданный одним из немногих женщин-мастеров в этой отрасли, Алексой Томас. Изготовлен из 100% ирландского солодового ячменя и прошедший тройную дистилляцию. Этот односолодовый виски выдерживался в бочках из-под хереса Олоросо. Срок выдержки не указывается, но примерно около 4-х лет. По вкусу он напоминает односолодовый шотландский виски, но с ирландским акцентом, если можно, так сказать. В довольно привлекательной шестиугольной бутылке.
Очень гладкий с большим количеством ароматов и интенсивным ореховым вкусом на фоне легкой травянистости и умеренной сладости. Весенний такой…
Hot Irishman Writers Tears Red Head (46%)Цена за 0,7 – 2 500 рублей
Этот изысканный односолодовый виски с тройной дистилляцией вызревает только в испанских бочках из-под хереса (NAS). Именно влияние хереса придает этому выражению «Слез писателей» свой насыщенный рубиновый оттенок, откуда и название - «Красная голова». Без холодной фильтрации. Марка популярна не только в Ирландии, но еще в 36 странах мира.
Очень приятный, фруктовый виски с заметными хересными нотами и нотами апельсиновой цедры, сухофруктов и сливы. Очень долгое послевкусие. Вам должен понравится.
Tyrconnell Irish 10 years Sherry Cask (46%)Цена за 0,7 – 4000 рублей
Виски компании Kilbeggan Distilling Company, которая сейчас является самой быстрорастущей маркой в Ирландии. 10-летний виски последние 18 месяцев выдерживался в бочках из-под хереса, что придает ему больше глубины и солодовых ароматов. Имеет очень сбалансированный, мягкий и сливочный вкус. Аромат сложный и свежий с нотами хереса и цитрусовых. Есть затяжные ноты фруктов и ириски.
Очень летний, веселый виски. Идеальный ирландский виски для любителей шотландского виски.Хорош после обеда.
Knappogue Castle 12 years (40%)Цена за 0,7 – 4900 рублей
Первый односолодовый виски этой винокурни с указанием возраста. Прошел тройную дистилляцию и 12 лет выдерживался в бочках из-под бурбона. Мягкий, яркий и фруктовый виски с слегка пряным вкусом и чистым послевкусием.
Если вы предпочитаете сильный, дымный, пряный - этот не для Вас. С другой стороны, он идеально подходит для знакомства с миром виски. С небольшим количеством воды он очень неплох. Хотя, за эту цену можно найти что-нибудь и более изысканное.
The Whistler Single Malt 10 Years old (46%)Цена за 0,7 – 5600 рублей
Whistler - это новая линейка ирландских односолодовых виски от независимой винокурни Boann Distillery. Был выдержан в бочках из-под бурбона и последние 2 года в бочках из хереса Олоросо. Прошел тройную дистилляцию. Был впервые выпущен в 2016 году и быстро стал популярным.
Вкус фруктовый и сладкий. Изюм и апельсин элегантно контрастируют с ванилью и медом. Есть приятные нотки имбиря. Прекрасный виски, который хорошо бы всегда иметь дома.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх