На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о рейтинге арманьяка

арманьяк, арманьяк купить, коньяк арманьяк, страна арманьяк, арманьяк цена, башибузук арманьяк, башибузук страна арманьяк, арманьяк делор, арманьяк хо, арманьяк коньяк купить, бренди арманьяк, арманьяк коньяк бренди, барон арманьяк, коньяк арманьяк бренди купить, бренди арманьяк купитьКогда вспоминают про арманьяк, если вообще вспоминают, он обычно представляется, как некая альтернатива французскому коньяку. Но он заслуживает гораздо большего внимания чем принято. В отличии от коньяка - арманьяк можно дистиллировать из четырех белых сортов винограда: ugni blanc, folle blanche, colombard и Baco 22A. Тип древесины, используемой в процессе старения, также отличается. Коньяк выдерживается в бочках из лимузенского или тронкского дуба, а арманьяк выдерживается в местном черном дубе из леса Монлезун.
Коньяк дважды перегоняется, арманьяк же проходит одну перегонку в колонне. Это важное различие между ними, поскольку однократная перегонка дает более смелый и богатый профиль, сохраняя индивидуальные особенности вин. Именно по этой причине арманьяк, может по праву претендовать на звание одного из самых ароматных бренди. Здесь представлен список из 6 марок арманьяка заслуживающие Вашего внимания.
1. Delord Freres VSOP (40%)Цена за 0,7 - 2 300 рублей
Купаж из спиртов на основе винограда сортов Фоль Бланш, Уни Блан и Коломбар. Не менее 7-и лет выдерживают в дубовых бочках: два года в новых, для обретения силы и пять лет в коллекционных, для обретения благородства и тонкого букета. Букет насыщен яркими фруктовыми и цветочными нотами на фоне мягких ванильных нот.
Очень яркий, интересный и многогранный арманьяк. Отлично подойдет для тех, кто хочет открыть для себя что-то новое. Очень мягок, благодаря чему он подойдет и для тех, кто редко пьет крепкий алкоголь. Хорошее соотношение цена-качество.
2. Armagnac Château de Pellehaut VS (40%)Цена за 0,7 - 3 100 рублей
Производится старой компанией Domaine de Pellehaut. Создан из белого винограда сортов Фоль Бланш и Уни Блан. Выдержка составляет не менее 3-х лет в дубовых бочках из Бордо и Бургундии. Обладает мягким вкусом с нотами белого винограда, яблок, меда и карамели на фоне оттенков груши и сливы.
Хорошо сбалансированный и теплый напиток. Удивительный в своей мягкости и кремовости. Можно сказать, что тает во рту, как конфета.
3. Baron de Sigognac VS armagnac (40%)Цена за 0,7 -  4 500 рублей
Арманьяки «Baron de Sigognac» считаются одними из самых изысканных. Арманьяк выдержан не менее двух лет в бочках из черного гасконского дуба. Производство ограниченно 60 бочками в год. В букете преобладают ноты яблок, корицы и орехов. Имеет международные награды.
Довольно фруктовый арманьяк, но немного жестковат, особенно в послевкусии. Хотя все опять же это все субъективно. Но ярко выраженный яблочный вкус очень привлекателен.
4. Domaine d’Esperance 5 Year Bas Armagnac (40%)Цена за 0,7 - 4 600 рублей
Производится в поместье Domaine d'Esperance, владельцем которого является прямой потомок герцога де Монтескью д’Артаньяна. Использовались спирты из трех различных сортов винограда, выдержанные в новых бочках из гасконского дуба, а затем в старых дубовых бочках минимум 5 лет. В нем преобладают виноградные и ванильные тона на фоне оттенков сухофруктов, карамели и черного перца.
Очень мягкий и ароматный напиток. Обладает многослойным и интересным вкусом, и богатым, напористым послевкусием. В общем, интересная штучка.
5. Château de Laubade VSOP bas Armagnac (40%)Цена за 0,7- 4 700 рублей
Создан в Шато де Лобад основанный в 1870 году, из винограда сортов Уни Блан, Бaкo, Коломбар, Фоль Бланш. Самому младшему в купаже – 6 лет. Демонстрирует насыщенный вкус с нотками сушеного абрикоса, темного меда и мягкие ароматы гвоздики и черного перца.
Очень мягкий арманьяк, обладающий длительным и очень приятным послевкусием. Располагает к неспешному употреблению с друзьями, даже через скайп. Отличный напиток сделанный с душой.
6. Janneau grand XO armagnac (40%)Цена за 0,7 -  5 000 рублей
Дом Janneau считается самым большим предприятием в районе Арманьяк и входит в число самых титулованных во Франции. В состав арманьяка входят спирты из регионов Тенарез и Баз-Арманьяк, полученные методом двойной (20%) и непрерывной дистилляции (80%). Выдерживают в 450-литровых бочках, выполненных из местного черного дуба от 12 до 25 лет. Потрясающе богатый букет с нотами ягод, ванили и слив переходящие в нежные цветочные и фруктовые тона.
Отличный арманьяк, рассчитанный для любителей с взыскательным вкусом. Нравится практически всем кто его пробовал.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх