На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о водке Blavod Black

blavod, водка blavod, blavod купить, черная blavod, черная водка blavod, blavod black, blavod vodka, blavod black vodka, водка blavod купить, blavod цена, черная водка blavod купить, водка blavod цена, blavod black купить, blavod black vodka купить, водка blavod blackПредставляйте до чего дошёл прогресс. В Англии изобрели первую в мире чёрную водку и выпустили в массовые продажи. Мне как алкогольному сомелье необходимо попробовать продукт и вынести свой вердикт: брать или нет. За бутылку объемом 0.5 литра пришлось заплатить 390 рублей. Для эксклюзивной водки это не так дорого.
Но как быть с качеством? Зайдёт ли эта водка русским? Какая она на вкус? На многие и другие вопросы отвечу в этом обзоре.

Водка Blavod Black

В 1996 году Марк Дорман сумел вывести оригинальную формулу чёрной водки, которая стала самой первой мире. Мы все привыкли к тому, что водка должна иметь прозрачный цвет. И к "чёрному алкоголю", скорее всего, русский потребитель отнесётся скептически.
В основном люди думаю. что Blavod Black - это сладкая, притерная водка, похожая чем-то на бренди или какую-то настойку. Нет, это водка, хоть и не совсем стандартная. Производится водка на частном предприятии Blavod Drinks Ltd.
Название "blavod" придумано не с проста. Оно расшифровуется, как "black vodka". Соединив корень "bla" и "vod" получилось - Blavod.

Дизайн бутылки

Маркетологи работают не покладая рук. Посмотрите, они даже подобрали формат бутылки, больше напоминающий виски, нежели водку. Стеклянная тара имеет округлую форму с короткой, бочкообразной горловиной. Крышка металлическая. Легко откручивается и закручивается.
На бутылку наклеили этикетку в стиле минимализм с ярко красной вертикальной надписью Blavod. Она эффектно смотрится на чёрном фоне напитка. Кажется, как будто этикетка и бутылка - одно целое. Даже переходов не видно. Удивлён британцам.

Состав водки Blavod Black

Что же сюда добавляют и водка приобретает чёрный цвет? Краситель? Химия? Нет! Всё намного проще. В Южной Азии, Африке добывают смолу из акации разновидности катеху. Местные жители на протяжении столетий брали сок из катеху, эфирные масла, смолу для личных целей.
Вот что пишут на этикетке:Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья (но, не написали "Люкс" или "Альфа")Родниковая водаНатуральный экстракт акации КатехуСамое интересное, что полученный экстракт не влияет на вкусовой и ароматический букет водки. Простыми словами, он используется только для окраски водки в чёрный, смолистый цвет.
Крепость - 40% об. Стоимость бутылки 0.5 литра - 390 рублей.

Дегустируем чёрную водку: вкус и аромат

Черный цвет напитка чаще всего говорят о различных добавках, которые влияют на вкус и аромат. Но, водка Blavod Black обладает мягким, нежным ароматом с незаметной спиртуозностью. По вкусовым характеристикам заходит лучше, чем Finlandia. Вообще её не ощущаешь. При этом отсутствует посторонний привкус.
Чаще всего эту водку пьют не в чистом виде, а в коктейлях, например, с энергетиком Red Bull, в виде "отвёртки" и во многих других вариациях. В остальном, переплачиваете скорее за чёрный, неестественный цвет водки, нежели за её вкус. Водка, она и в Африке водка.
Заходит Blavod отлично, но для душевной посиделки с друзьями взял бы что-то другое. Всё-таки Blavod Black - это больше подарочный вариант, например, на Новый год.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх