На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все про Первак

первак, первак водка, первак самогон, первак цена, первак домашний, первак водка цена, первак отзывы, водка первак отзывы, первак купить, первак градусы, пить первак, первак пшеничная, первак фото, первак домашний пшеничный, первак мутный, первак домашний водка, первак сколько градусов, бутылка первак, настойка первак, первак красное белоеЯ люблю домашний, настоящий самогон. По-моему, он заходит лучше, чем магазинная водка. На утро голова свежая, самочувствие отличное. Но, было бы неплохо, если зайдя в обычный супермаркет мы бы могли купить настоящую самогонку, как делают в деревнях за 300-400 рублей.
Решил продегустировать "магазинный самогон", который кличут "Первак". Стоит бутылка 350 рублей. Стоит ли потраченных денег? Скоро узнаем.
Водка особая «Первак Домашний Пшеничный»Для начала стоит разобраться, а что такое "первак"? Уверен, часть моих подписчиков не знает обозначение этого понятия. Первак - простыми словами, это крепчайшая самогонка, которая добывается на первых стадиях перегонки.
Производится водка на водочном заводе "Русский север". Если вам название этой компании ничего не говорит, может быть, холдинг "Global Spirits" внесёт свои коррективы? Ведь "Русский север" и многие другие заводы России входят в бизнес-группу холдинга Global Spirits, который "подмял" под себя практически всю восточную Европу.
Дизайн бутылкиЧто-что, а внешний вид бутылки всей линейки "Первак" мне нравится. Когда держишь её в руках создаётся впечатление, что перенесся в какую-то деревню на 40-50 лет назад. Бутылка имеет квадратную форму с удобной крышкой-защелкой.
Знаю, если такие люди, которые не способны открыть крышку. Необходимо немного приложить усилий и включить смекалку: нажимаем на металлические "рога" вниз, вуаля, пробка открыта.
Этикетка чаще всего сделана по старину, чтобы подчеркнуть аутентичность водки. Качество печати отличное. И сам стиль надписей, рисунков тоже нравится. Сразу вспоминаю бабушкину деревню, где впервые попробовал самогон.
Состав "Первак Домашний Пшеничный"На бутылке написано - "Первак Домашний Пшеничный", затем следует надпись "водка особенная", а ещё ниже - "двойной перегонки". Сюда по словам из этикетке уже какая-то каша получается. Так это водка или первак? Определитесь уже.
Давайте же посмотрим на состав, что пишут на контр-этикетке:Вода питьевая исправленнаяСпирт "Люкс"Ароматный спирт ржаных сухарей двойной перегонкиАроматный спирт пшеничных сухарейСахарный сиропАроматный спирт цветков липы
Ребята, давайте быть честными. Состав обычной, приправленной "ароматными спиртами" хлеба и сухарей для выразительного запаха и вкуса. Всё! И это продают под видом "самогонки" или "первака"? Не порядок, куда смотрит Роскачество...
Дегустируем "Первак Домашний Пшеничный"Мужики, а по запаху это никакой не самогон. Даже близко намёка нет на самогоновые нотки. Обычная водка с легким ароматом спиртуозности. Я даже не учуял никаких хлебных нот, не говоря о "цветках липы". О какой особенности тогда твердит производитель?
Давайте посмотрим, как у Первака вкус. А здесь всё ещё хуже. Самая простая водка, не более. Без ярко выраженных нот ржаных сухарей, пшеницы и липы. Пьётся нормально, но я ожидал какой-то "особый вкус". А по факту заплатил 350 рублей за красивую бутылку. С утра от водки есть среднее похмелье.
Она не стоит своих денег! Пустая переплата за обычную водку без единого намёка на самогон. Разочарован.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх