На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все про порошковое вино

порошковое вино, как отличить порошковое вино, как определить порошковое вино, вино натуральное или порошковое, как отличить порошковое вино от натурального, как определить вино натуральное или порошковое, порошковое вино в домашних условиях, как проверить порошковое вино или нет, как отличить настоящее вино от порошкового, порошковое вино видео, порошковое вино миф, порошковое вино купить, как делают порошковое виноСегодня мы с вами поговорим о такой вещи как порошковое вино. Про него по сей день столько вопросов и разговоров, что порой складывается такое впечатление, что все хотят его найти, но просто не знают где.
Где найти и есть ли оно вообще?Давайте перейдём сразу к сути. Порошковое вино - миф. Естественно я говорю только про то вино, которое отмечено акцизной маркой. Если покупать что то "из под полы" или домашнего производства, то возможно там и можно найти вино, происхождение которого это тайна покрытая мраком. Но в обычных магазинах, если вы покупаете коробку или бутылку вина, и на нём есть акцизная марка - значит оно сделано из винограда или же из других фруктов, если вино фруктовое. Что бы это узнать, достаточно посмотреть на верх акцизной марки. Если это вино из винограда, там будет написано "вина виноградные", а если из винограда, но с добавлением чего-либо, или же и вовсе из других фруктов, то будет надпись "винные напитки". Это касается любого, даже самого дешёвого вина.
Под порошковым же вином люди подразумевают такой винный напиток, который сделан из порошка и залит водой и спиртом, по типу сухого молока, по крайней мере я понимаю так. Так вот такого чудо порошка нет.
Откуда пошло?Откуда же тогда этот миф взялся, не просто же так про это говорят? И ответ на этот вопрос есть. Взялся он как не странно из ГОСТов. Многие столовые вина делаются из виноматериала или как ещё говорят вино наливом или балка. Это тоже самое вино, только разлитое не в потребительскую тару. Потом из этой тары оно разливается по бутылкам, и идёт на продажу. В момент когда вино из тары наливается в бутылку, оно юридически превращается из виноматериала в вино. На этикетке таких вин, иногда можно в составе прочитать "виноматериал столовый сухой".
От сюда берёт своё начало этот миф. Люди читали состав, видели там сухой виноматериал, да ещё и диоксид серы. В голове мозг сразу проводил аналог с сухим молоком, вот и думали, что это разведённый порошок и сплошная химия. А по факту такой сухой виноматериал - это просто сухое вино, которое приехало к нам в страну не в бутылках, а в какой либо другой не потребительской таре.
Сделать же искусственное (синтетическое) вино химики пытаются до сих пор. Есть даже отдельная наука о вине - энология. Одним таким химикам энтузиастам в Америке даже удалось создать нечто подобное вину. Но результат конечно был мягко говоря не очень, и на вкус уступал даже самым дешёвым винам.
На этом на сегодня всё, надеюсь вы больше не будете бояться сухого винного материала и продолжать верить в миф о порошковом вине.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх