На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все об алкоголе перед сном

алкоголь перед сном, аспирин после алкоголя перед сном, пить алкоголь перед сном, аспирин после алкоголя перед сном можно, молоко после алкоголя перед сном, можно ли пить алкоголь перед сном, активированный уголь после алкоголя перед сном, полисорб после алкоголя перед сномБокал вина или ночная стопка отлично подходят для засыпания, верно? Вы на самом деле ошибаетесь, если так думаете. Существует несколько причин, по которым алкоголь перед сном не является лучшим выбором. Хотя успокоительные эффекты алкоголя могут сделать вас сонными, спиртное также имеет другие эффекты, которые могут помешать качественному сну.
Через несколько часов после ночного употребления алкоголя повышается уровень адреналина в организме, гормона стресса, который увеличивает частоту сердечных сокращений и в целом стимулирует организм, что может привести к ночным пробуждениям. Действительно, алкоголь может составлять 10% случаев стойкой бессонницы. Более того, алкоголь может увеличить потребность в мочеиспускании в ночное время — просто еще один способ, которым он может нарушить сон.
Вот почему алкоголь - это не лучшее снотворное:Алкоголь может вырубить вас быстрее или помочь вам чувствовать себя сонным, но он также уменьшает количество и качество вашего сна. Вот почему после ночи пьянства вы действительно чувствуете себя более усталым, чем накануне вечером.Ваше тело имеет встроенные часы, которые регулируют сонливость и бодрость вашего тела. Вы нарушаете это, когда искусственно вызываете сонливость с помощью употребления алкоголя. Это влияет на ваш гомеостаз сна и заставляет вас все чаще и чаще полагаться на алкоголь, чтобы заснуть.Алкоголь является мочегонным средством. Возможно, вам придется встать посреди ночи, чтобы воспользоваться туалетом, что затруднит непрерывный ночной сон. Это также приведет к тому, что вы будете обезвожены, и поскольку вы не будете пить воду во время сна, обезвоживание будет длиться всю ночь, заставляя вас просыпаться с жаждой и сухим носом и ртом.Если вы регулярно начинаете использовать алкоголь в качестве снотворного, это может привести к тому, что вы станете зависимым от алкоголя, чтобы заснуть вообще. Это также увеличивает ваши шансы на лунатизм, разговоры во сне, храп и увеличивает проблемы с памятью.В дополнение к усталости на следующий день из-за отсутствия качественного сна в ночное время, у вас будет снижена функция мозга, а также могут возникнуть проблемы с памятью. При повторении в течение длительного периода времени, вы можете испытать значительные пагубные последствия для нейрокогнитивной функции и дневного благополучия.Вместо алкоголя, попробуйте выпить горячий, молочный или травяной чай, чтобы расслабиться вечером. Также можете выполнять физические упражнения, чтобы повысить ночную усталость, и если вы страдаете от длительной и неуспешной бессонницы, вам может потребоваться обратиться к врачу за помощью в вашем состоянии, а не самостоятельно лечить с помощью алкоголя.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх