На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о канадском виски

канадский виски, виски канадское купить, канадский виски цена, канадский виски black velvet, канадский виски в москве, канадский виски crown royal, канадский виски black velvet цена, канадский виски spicebox, канадский туман виски, виски канадский блэк вельветВсем известно, что в Канаде делают самый нежный и мягкий виски в мире. Местные сорта виски гораздо легче и слаще даже самых мягких ирландских или шотландских виски. Почти со всех марках виски можно найти ваниль, сливочные ноты и различные специи. И хотя за основу производства виски канадцы взяли технологии Шотландии, в итоге, они теперь производят его со своим канадским акцентом. Хорошо ли это или нет, каждый решает для себя сам.
1. Crown Royal Reserve (40%)Цена за 0,75 – 1900 рублей
Купажированный виски, в составе которого 50 марок виски компании разной степени выдержки. Впервые был выпущен в 1964 году и на сегодняшний день выпущено более 26 миллионов бутылок. Имеет несколько золотых медалей завоеванных на международных конкурсах. Очень популярен среди любителей канадского виски.
Аромат богатый и сложный с тонами карамели, легкими нотками яблок и цветов. Вкус бархатистый, гладкий и мягкий в котором прослеживаются дубовые тона с насыщенными пряными тонами корицы, ванили с нюансами сливок. Послевкусие экспансивное и продолжительное. Приятный виски во всех отношениях.
2. Canadian Club Classic 12 Years (40%)Цена за 0,7 – 2300 рублей
Купажированный виски премиум-класса и единственный виски, смешанный перед 12-летней выдержкой в бочках из американского белого дуба. Виски удостоен звания «Лучший канадский виски» и две золотые медали на конкурсе в Сан-Франциско.
Аромат мягкий, круглый и хорошо сбалансированный с кремовыми и фруктовыми тонами. Во вкусе доминирует нежная пряность, ваниль, мед на фоне нот благородного дуба. Послевкусие долгое, сухое с нотками ириски.
Очень питкий, мягкий виски. Его аромат и вкус одинаково приятны. Производитель рекомендует употреблять без разбавления водой и льда.
3. Spice box (40%)Цена за 0,7 – 2400 рублей
Купажированный виски создан из солодовых и зерновых дистиллятов, прошедшие выдержку от 3-х до 6 лет в бочках из-под бурбона, в которую были добавлены ваниль и пряные специи.
Аромат наполнен пряностями, дымом и карамелью. Вкус очень мягкий и сливочный, слегка сладковатый, с яркими оттенками ванили и ржи. Послевкусие долгое и теплое с нотками корицы.
Очень оригинальный виски, который больше похож на крепкий пряный ликер. Он может понравится и в чистом виде, но чаще всего его используют в коктейлях.
4. Royal Canadian Small Batch (40%)Цена за 0,75 – 3100 рублей
Произведен компанией Sazerac Company из смеси четырех зерновых спиртов, выдержанных в дубовых бочках не менее 3-х лет. Это классический канадский виски, что означает, что он слегка сладкий, мягкий и округлый. Впервые был выпущен в 2010 году и производится небольшими партиями.
Обладает маслянистым ароматом, в котором много сладких и фруктовых нот, которые смешиваются с тонами сухофруктов, пряностей, древесины и грецкого ореха. Вкус сладкий и сложный, с тонами карамели, чернослива и большим количеством фруктовых оттенков. Послевкусие среднее с намеком на ваниль.
Вкусный канадский виски, который пьется, как отличный фруктовый коктейль. Он настолько ароматный и настолько крепкий, насколько именно Вам надо.
5. Sortilege Prestige 7 Years Old (40,9%)Цена за 0,75 – 3300 рублей
Интересный, премиальный канадский виски 7-летней выдержки, смесь канадского ржаного (100%) виски и квебекского кленового сиропа Extra Clear Maple. Выпускается крупной компанией Maison des Futailles.Аромат богат нотами ванили, сухофруктов, меда и кленового сиропа. Вкус очень густой, мягкий и теплый, с нотами ржи, оттенками меда и кленового сиропа. Послевкусие очень приятное и согревающее, с пряностью имбиря на фоне затяжного аромата клена.
Официально это виски, но иногда его называют ликером на основе виски. Очень приятный женский напиток. Ржаной виски и кленовый сироп. Канадцы такие затейники…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх