На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о тестах женского алкоголизма

тест на алкоголизм для женщин, тест на алкоголизм онлайн для женщин, тест на алкоголизм для женщин онлайн бесплатно, тест на алкоголизм для женщин бесплатноВ последнее время все только и говорят о вине, пишут о вине и о том, как хорошо его пить. Масса мемов о том, какое счастье, когда рядом бутылка вина.
Вино действительно полезно, но в ограниченных дозах. Когда же потребление алкоголя может стать проблемой?
Давайте тестБокал вина - лучший способ для расслабленияКаждые посиделки всегда только с алкоголемТы часто, в середине дня мечтаешь о том, чтобы можно было вечером выпить винаУжин без вина - смертная скукаТы выпиваешь практически каждый вечерТы одна спокойно можешь приговорить бутылку винаДля тебя не составляет проблемы насладиться вином и в гордом одиночестве Вино - лучшее лекарство от стресса 
Если ты ответила «да» на бОльшую часть пунктов, то у тебя уже есть алкогольная зависимость. Осталось только решить, что с этим делать. 
Для нас привычно понимание алкоголизма, когда человек пьёт много и постоянно, пропивает все деньги, валяется в бессознательном состоянии под забором. 
Но это не так....  увы... очень легко не видеть проблемы, когда ты пьёшь вино, а не водку. 
Статистика по женскому алкоголизму удручающая, все больше и больше именно молодых, самостоятельных и энергичных женщин глушат стрессы, эмоциональные проблемы и неудовлетворённость жизнью в вине. 
Мои подруги часто не понимают, когда я за ужином отказываюсь от вина, более того, это стало даже не комильфо. Как так.... бокал переливается в приглушённым свете, задушевные разговоры.... атмосфера.
Женский алкоголизм развивается через 5 лет регулярного потребления спиртного. А в итоге:Снижение мыслительных способностейПсихическая деградацияНегативное влияние на внешностьВозникновение радости и возбуждения при любом намеке на возможность выпить
Когда стоит бить тревогу? Основной признак - это увеличение нормы, сначала 2-3 бокала, потом 5-6, организм перестаёт выдавать интоксикацию на превышение каждой следующей нормы. В период трезвости возникает все большее раздражение, а для того, чтобы выпить уже и повод не требуется. Постепенно ухудшается внешность, а возлияния превращаются в запои со всеми вытекающими. 
Самое страшное, когда у женщины муж алкоголик и она пьет, чтобы поддержать компанию, чтобы он пил дома, а не неизвестно где. Такие пары деградируют вместе и очень быстро, с удручающими последствиями.
Что делать?Найти другие лекарства от стресса (увлечения)Больше гулять на свежем воздухеДобавить занятия спортом, танцами, йогой (что больше нравится)Поставить себе жёсткую норму и не превышать ее, например - не более 2х бокалов вина за вечер.Если все зашло слишком далеко, идти к наркологу.
Как у вас с вином, знаете свою норму? Как часто позволяете себе выпивать?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх