На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о бурбоне Maker's Mark

maker s mark, виски maker s mark, maker s mark цена, бурбон maker s mark, maker s mark 0.7, maker s mark bourbon, maker s mark купить, maker s mark цена 0.7, виски maker s mark цена, виски maker s mark 0.7, maker s mark отзывы, макерс марк, макерс марк бурбон, макерс марк виски, макерс марк цена, макерс марк купитьНаконец мы добрались до легендарного бурбона Maker's Mark с узнаваемой красной крышкой, залитой воском. Лично я не являюсь поклонником Мэйкерс Марк, однако считаю его одним из лучших американских представителей. Столь высокая оценка обязана не только вкусу напитка, но и уникальному подходу к производству.
Что нужно знать про Maker's Mark?Не буду погружаться в исторические дебри Мэйкерс Марк, экономя ваше время. Бурбон производится в США (штат Кентукки), являясь неотъемлемой частью американской культуры. Любой желающий может посетить завод в рамках целевой экскурсии. Зачем? Это место имеет статус национального исторического памятника.
Мэйкерс Марк выдерживается не менее 4-х лет, а его готовность определяется на вкус. Последний факт подтверждает уникальность каждой отдельной партии. Кстати, производитель никогда не делал ставку на количество. В год выпускается не более 20 бочек.
Крепость дистиллята никогда не превышает 70 градусов, что позволяет сохранить максимум вкусоароматических свойств. Крепость данного образца составляет 45 градусов. Процент содержания кукурузного сырья 70%, остальное приходится на ячмень и пшеницу. “Скудность” состава позволяет как следует прочувствовать основу, отделить один вид дистиллятов от других. По крайней мере, так заявляет производитель, удастся ли рядовому пользователю (как я) найти это во вкусе?
Обзор виски Maker's MarkТеоретики и диванные эксперты опять будут плеваться ядовитой слюной. “Как он смеет называть бурбон словом виски, ведь это недопустимо!” Друзья, считайте и думайте как хотите. ВИСКИ - это крепкий алкогольный напиток из зерна, который изготавливается путем брожения и перегонки с последующей выдержкой в дубовых бочках (информация из Википедии). Разве Maker's Mark или ненавистный всем Jim Beam не подходит под это определение? И да, я прекрасно понимаю, что такое бурбон, однако не вижу никаких противоречий.
Забыл сказать, бутылка 0,7 мне досталась по цене 1600 рублей (купил со скидкой). Стандартная стоимость около 2000 рублей.
Первое, что нужно сделать для обзора - открыть крышку, к счастью, производитель позаботился о своих покупателях. Вскрыть бутылку удалось буквально за пару секунд, причем без “демонтажа” воскового материала. Кстати, красная заливка это не совсем воск или сургуч. В её состав входит целый ряд компонентов, в том числе синтетических, позволяя назвать полимерной массой.
Как только крышка слетела и напиток попал в стакан, по комнате начал распространяться глубокий аромат дубовой бочки (чем-то схожий с коньячным). Несмотря на 45 градусную крепость, спирты достаточно мягкие, но с характером. Цвет бурбона темнее обычного виски, плотность хорошая, фактура обволакивающая, жирная. В аромате можно заметить ваниль, мед, сладкие фрукты, горелое дерево, сладкую выпечку.
Вкус бурбона Мэйкерс Марк очень насыщенный. На первый план выходит дубовая бочка и кукурузная сладость, хорошо чувствуются сухофрукты, ванильные ноты. Вкус мягкий, однако не лишенный характера (есть небольшая терпкость). Спирты слегка покалывают слизистую, на большом глотке греют горло и пищевод.
Крепость почти не ощущается (только на втором стакане вспомнил, что он крепче, чем обычный виски). Что касается ячменного и пшеничного вкуса, то уловить их оказалось не так просто. Есть полное понимание, что это бурбон и очень хорошо ощущается кукурузная основа (неудивительно, ведь её здесь 70%).
ВыводыБурбон Мэйкерс Марк - отличный напиток для дружеской встречи. Он понятный, уютный, приятный, согревающий. В последний раз я пил его со своим товарищем, новичком в мире виски и бурбонов. Раньше он был фанатом коньяка, а после знакомства с Maker's Mark твердо решил развивать новое увлечение.
Можно ли назвать данный бурбон королем? Думаю, да. Монарх не должен быть ярче всех. Уважение со стороны органов правления, доверие народа, самодостаточность и неповторимость личности - главные признаки. Что касается титула, то он передается по-наследству, от отца к сыну, как в семье Сэмюэлс.
Maker's Mark стоит попробовать только потому, что он является национальным достоянием США. Он самобытный, имеет богатую историю, изготавливается по уникальной технологии. Его не хочется пить литрами, он не вызывает желания добавить воду или лед. Каждая деталь оформления притягивает внимание, а каждый глоток ласкает рецепторы, невольно погружая в таинственный мир Maker's Mark.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх