На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Я алкоголик?

Если продолжать пить в том же духе, привычка перерастает в зависимость. И становится еще и физической. То есть организм под воздействием алкоголя меняется, подстраиваясь под такой образ жизни.
И бросить пить самому уже практически нереально, скорее всего потребуется помощь врачей. Вот это уже алкоголизм.
Бытовые пьяницы могут выпивать несколько раз в неделю, при этом напиваются редко. Алкоголики же напиваются каждый раз, когда употребляют спиртное. А их пьянки могут затянуться на несколько дней.
Как становятся бытовыми пьяницами?Этот путь можно разделить на четыре стадии.
На начальной находятся умеренно пьющие люди. То есть те, которые употребляют крепкое спиртное 1-2 раза в месяц. Как правило, они выпивают, когда есть повод.
Вторая стадия – это эпизодическое пьянство. Когда количество дней, в которые человек употребляет алкоголь, увеличивается до 5 в месяц.
Если выпивать дважды в неделю, пьянство становится системным. И это уже третья стадия.
Последней стадией считается, когда человек пьёт алкоголь 3-4 раза в неделю. Может напиться раз или два. Дозировка обычно не превышает пол-литра крепкого спиртного. Это входит в привычку, за которой уже следует алкоголизм.
Признаки бытового пьянстваБытовых пьяниц в нашей стране ой как много. Но не все хотят это признавать. Поэтому стоит убедиться, не входите ли вы в их число? Понять это не сложно, вот несколько признаков такого человека:
ЖеланиеЕму может быть весело и без алкоголя. Спокойно чувствует себя в трезвом состоянии, отсутствие выпивки никак не влияет на привычный ритм жизни. Но порой возникает внезапное желание выпить.
НастройВыпивая, продолжает веселиться. Не становится агрессивным, замкнутым, отстранённым. В голову не лезут печальные мысли. Конечно, если изначально повод для выпивки не был грустным. Обычно алкоголь поднимает настроение.
ПоводПьёт только когда есть повод. Хотя он может быть и не самым веским, ведь отмечать можно всё, что угодно: Новый год, повышение на работе или покупку новых кроссовок. Причину для выпивки найти не сложно, но главное, что она всё же есть.
КомпанияПьёт в основном в компании. Конечно, можно выпить бутылочку пивка после работы, чтобы расслабиться. Для этого совсем не обязательно созывать полный дом гостей.
Но если речь идёт о крепком алкоголе, то вряд ли бытовой пьяница станет пить водку в гордом одиночестве.
Если вы узнали себя по этим признакам, а я знаю, что узнали, то есть повод задуматься (или нет). Возможно стоит сократить частоту приёмов алкоголя, ведь за бытовым пьянством может последовать алкоголизм. Но решать всё же вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх