На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Как отличить коньяк +от подделки?

подделки коньяков, как отличить коньяк от подделки, как отличить настоящий коньяк от подделки, коньяк лезгинка подделки, подделка коньяка старейшина, как определить подделку коньяка, коньяк лезгинка как отличить подделку, подделки коньяка хеннесси, подделки армянского коньяка, коньяк старейшина как отличить подделку, как распознать подделку коньяка, коньяк курвуазье подделка, фото подделок коньяка, как отличить коньяк оригинал от подделки, коньяк старейшина 5 подделка, коньяк кенигсберг подделка, подделка коньяка арарат, коньяк ной подделка, коньяк лезгинка отзывы как распознать подделку, подделка коньяка старый кенигсбергВ нашей стране одним из наиболее популярных алкогольных продуктов является коньяк.
Однако прежде чем купить данный продукт необходимо знать про несколько факторов, подтверждающих его качество, а также уметь отличать качественный коньяк от подделки.
В данной статье я хотел бы рассмотреть несколько критериев, ориентируясь на которые можно с большей долей вероятности выбрать качественный продукт, дабы утром следующего дня не страдать от симптомов отравления "контрафактным" продуктом.
Итак, давайте рассмотрим 4 фактора на которые стоит обратить внимание перед покупкой коньяка
1. Правильный выбор места покупкиДанный фактор не является сто процентной гарантией что вы купить качественный коньяк, однако, вы не будете спорить что большего доверия вызывают более крупные торговые сети и гипермаркеты нежели мелкие ларьки и торговые палатки. Т.к. в более крупных и известных сетях производитель относится более требовательно к основным факторам торговли, таким как продление лицензии, оплата аренды, покупка дорогой и качественной рекламы, а соответственно и качество алкоголя будет намного выше чем у более мелких торговых точек с сомнительной репутацией и ассортиментом, подозрительного качества.
2. Наличие акцизной маркиАкцизная марка - обязательный атрибут крепкой алкогольной продукции. На ней находится основная информация про тот или иной алкогольный продукт, благодаря которой мы можем проверить его на подлинность.Например, на акцизной марке изображен объем конкретного алкогольного продукта, и если он различается с реальным объемом, написанным на бутылке, значит перед нами коньяк сомнительного качества. Также необходимо сравнить название коньяка, написанного на акцизной марке с реальным названием, и если он отличается - также есть повод усомниться в качестве продукта.Также на акцизной марке должна быть изображена переливающаяся голограма с надписью "РФ" и специальная "переливающаяся" нить - которые служат для дополнительной защиты продукта от подделки. Также существуют различного рода мобильные приложения, позволяющие просканировать акцизную марку ( штрих код ) и сверить информацию указанную на бутылке с информацией в базе.Таким образом, отсутствие акцизной марке на бутылке с коньяком будем говорить о том, что данный продукт является подделкой, т.к. продажа крепких алкогольных продуктов без нее запрещена.
3. Внешний вид бутылки и этикеткиПеред покупкой коньяка необходимо обратить внимание на форму бутылки, наличие фирменной ( для определенных марок коньяка) гравировки, надписей на самом стекле.
Также обратить внимание на отсутствие сколов и трещин на самой бутылке, т.к. их наличие будет свидетельствовать о нарушении технологического процесса и неправильном способе хранения и транспортировки.
Обязательно обратить внимание на этикетку, а именно:этикетка должна быть наклеена ровно ( без скосов )на ней должны отсутствовать следы "подтеков" клея и не должна быть нарушена целостность самой этикеткитакже на ней должна присутствовать в полном объеме информация о продукте: название завода изготовителя коньяка, количество звезд, объем бутылки, состав ингредиентов, крепость напитка и т.д.Если провести пальцем на названии коньяка должна ощущаться некая "объемность" ( выпуклость ) букв. Данный параметр не является 100 процентной гарантией качества, однако если вы всегда покупали бутылки с выпуклой надписью букв в названии, а купив в очередной раз данную марку и проведя пальцем, обнаружили гладкую надпись - то это повод насторожиться.
4. Отсутствие осадка и консистенция коньякаТакже необходимо обратить внимание на сам напиток, а именно на то, что не должно быть посторонних примесей и осадка в коньяке. Возможно наличие осадка и не дает 100 процентной гарантии того, что это конфискат, т.к. осадок может говорить о добавлении в коньяк различных красителей, консервантов, однако я бы все-таки рекомендовал не рисковать и несколько раз подумать перед покупкой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх