На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о выходе из запоя

вывод из запоя на дому, вывод из запоя на дому круглосуточно, срочный вывод из запоя на дому, вывод из запоя капельница на дому, выход из запоя, выход из запоя в домашних, выход из запоя в домашних условиях, выход из запоя на дому, выход из запоя самостоятельно, выход из запоя самостоятельно в домашних, выход из запоя в домашних условиях самостоятельно, выход из запоя быстро, выход из запоя форум, помощь выхода из запояНаходясь в состоянии запоя, зависимый от алкоголя человек длительный временной промежуток употребляет спиртосодержащие напитки. В результате наступает сильная алкогольная интоксикация, поэтому страждущий человек нуждается в незамедлительной медицинской помощи.
Самостоятельное прерывание запоя – дело весьма сложное, продолжительное и небезопасное. Человек не в состоянии до конца ликвидировать всю вредоносную симптоматику, поэтому велика вероятность ухудшения и без того сложного состояния. Специалисты в данном случае настоятельно советуют прибегнуть к помощи врача-нарколога.Интересно узнать, что запойное состояние бывает истинным и ложным. При ложном запое не пьющий или малопьющий человек напивается, чтобы уйти от проблем и справиться со стрессом.
Поэтому биологические причины не мешают ему перестать пьянствовать. Если у человека наблюдается истинный запой, то прервать его гораздо сложнее. Дело в том, что в этом случае этиловый спирт встраивается в обмен веществ, происходящий в организме человека. В результате функционирование такого организма сильно затруднена. Он работает на пределе своих возможностей. Чтобы как-то помочь себе, организм «требует» от своего хозяина очередной дозы алкоголя.
Если клиническая ситуация позволяет, то специалисты рекомендуют для прерывания запоя вызывать нарколога на дом. С этим часто согласны и многие больные, так как они опасаются огласки и желают лечиться в родных стенах. Таким образом, лечение на дому проходит в комфортных для пациента условиях и абсолютно анонимно.Но подобное лечение необходимо начинать на заключительной стадии запойного периода. Дело в том, что ранняя дезинтоксикация непродуктивна, так как больной через непродолжительное время может снова начать пить. Кроме того, врачу необходимо согласия больного на выведения его из запоя. Только при таких условиях он по приезде на дом проведет диагностику пациента для составления лечебного плана и поставит капельницу. Постановка капельницы называется «диффузионной терапией».
Следует отметить, что при соответствующей клинической картине и желании пациента капельница может быть поставлена не только одинарная, то и двойная, а в некоторых случаях – тройная. Состав капельницы для каждого больного выбирается в индивидуальном порядке. Далее проводится дезинтоксикация организма. Она тоже может быть стандартной либо усиленной.
Кроме всего прочего, врач-нарколог прописывает больному необходимые лекарственные препараты в виде успокоительных, снотворных, гепатопротекторов и осуществляет дополнительную поддерживающую терапию, которая показана при имеющихся у больного хронических заболеваниях.При выводе из запоя на дому врач-нарколог все время находится на связи с пациентом и его родственниками. Следует отметить, что поддержка родных людей очень важна для больного в этот период. Но если состояния пациента слишком тяжелое, то лечение на дому не возможно. В этом случае специалист, как правила, принимает решение о срочной госпитализации больного.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх