На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

алко-про

4 подписчика

Все о рейтинге виски

рейтинг виски, хороший виски рейтинг, виски рейтинг цена, виски рейтинг цена качество, рейтинг виски в россии, лучшие виски рейтинг цена, рейтинг односолодовых виски, рейтинг недорогих вискиДавно хотел сделать рейтинг виски , на основе которого любой человек смог бы быстро определиться с выбором. Вот стоишь ты перед полкой с крепким алкоголем и решаешь что купить: Clan MacGregor или Hankey Bannister?
Делать рейтинг всех марок и видов виски будет не совсем корректно. Если односолодовыми экземплярами нужно наслаждаться, употреблять маленькими глоточками и смаковать, то бюджетные - пить на праздники, вечеринки и памятные события. Жалко это осознавать, но среди виски есть и такие, которые стоит избегать совсем. Таким образом, в ближайшее время вы сможете ознакомиться с тремя типами рейтинга виски.
Виски для питья (бленды с выдержкой 3-6 лет, бурбоны и купажи средней ценовой категории)Виски для опьянения (напитки, которые по тем или иным причинам были забракованы автором - от которых болит голова, нет вкуса, есть подозрение на присутствие ректификата и т.д.)Виски для смакования (бурбоны, бленды с многолетней выдержкой, солодовые купажи и односолодовые напитки).Сегодня я предлагаю начать с так называемого середнячка, который я лично использую для выпивания - ВИСКИ ДЛЯ ПИТЬЯ. Естественно, данный рейтинг построен на субъективной оценке автора, его опыте и личных вкусовых предпочтениях.
Какой бюджетный виски канала лучше другого?Будем рассматривать виски по принципу От худшего к лучшему
25. Cigar’s BarrelТворение завода Георгиевский - при низкой стоимости качество лучше, чем у большинства российских виски.
24. White Horse Fine OldЗнаменитый шотландский бленд, который разливается на заводе Кристалл. Для выпивания за гаражом пойдет.
23. Black & WhiteБюджетная Шотландия, заслуживающая слияния с колой в одном бокале. Отсутствие индивидуальности и ярких эмоций от употребления, разливается на заводе Кристалл.
22. Early Times Old 1860Неплохой американский виски, приятный бурбонный вкус, если выпить более 200 грамм - тяжелое утро гарантировано.
21. Bell’s OriginalОдин из самых спорных шотландских блендов. Разливается на том же заводе Кристалл
20. BIG TНеплохой бленд с большим содержанием солодовых спиртов, торфяная основа и отсутствие колера Е150а, вкус очень "на любителя".
19. Glen StagСырой, молодой шотландец, купить который можно только в магазинах Бристоль. Для коктейльчика и попить в компании “незнатоков” виски разок можно.
18. Grant's Family ReserveЗнаменитый бренд, который уделил минимум внимания базовому купажу. Жесткий, спиртуозный, с легким торфяным намеком, ванилью и дымком - мне совсем не зашел.
17. William Lawson'sРазливает завод Георгиевский, напиток на троечку. В коктейль добавить, на Новый год с салатиками и холодцом можно разок выпить.
16. Scottish HunterНе самый лучший, но все же на мой взгляд - недооцененный напиток. Несмотря на доступную цену, обладает уникальным вкусом.
15. Passport ScotchЧистокровный шотландец с дымком, лакокраской. Достаточно резкий, требует богатого вискового опыта или хорошей закуски.
14. Johnnie Walker Red LabelПереоцененный бленд с самобытным вкусом (свежая краска, лак, машинное масло, химическая кислота и все такое) - исключительно для фанатов марки.
13. Teacher’s Highland CreamНеплохой виски с легким дымком. Для своей цены слишком спиртуозный, однобокий и невыразительный. Попить с друзьями на даче можно.
12. Lewis & ClarkАмериканский самобытный виски с пустоватым ацетоно-самогонным привкусом. У новичков вызывает неприятные ассоциации, идеален когда просто хочется “бухнуть”.
11. Jack Daniel’sЗнаменитый Джек из Теннесси с уникальным кленово-сиропным вкусом. Явно переоценен, очень спиртуозен и резок.
10. Hankey BannisterКрепкий середнячок с гаммой вкусовых характеристик. Идеальное соотношение цена-качество, вкус на любителя.
9. Glen ScanlanЕдинственный солодовый бленд нашего канала, который можно купить недорого и приятно выпить грамм 200-300 (дуб, торф, дым и все такое).
8. J&B RareШотландский бленд, в котором есть все характерные вкусовые краски. Доступен по цене, насыщенный, не отравляет организм при употреблении в больших количествах.
7. Tullamore DewИрландский легкий купаж с тонким вкусом и ароматом. Вкусный, ненавязчивый, не надоедает (покупаю его регулярно уже несколько лет).
6.Jim BeamСтандартный американский бурбон с эталонным вкусом и ароматом. Своих денег точно стоит!
5. Famous GrouseХороший, гармоничный бленд (Шотландия) со стабильным качеством, один из лучших за свои деньги на отечественном рынке.
4. BushmillsОдин из самых моих любимых ирландцев, имеющих уникальный вкус. Попробовав раз, запомнишь его навсегда. В чистом виде из рокса с легкой закуской из красной рыбы и козьим сыром - просто прекрасен.
3. Dewar's White labelШикарный бленд с богатым, гармоничным, многогранным вкусом. Можно легко сравнить с более выдержанными напитками.
2. JAMESONКлассический вкус ирландского бленда. Рассуждаешь о виски и не пил Джемесон? Считаю, что именно с него нужно начинать познавать мир Виски.
1. Ballantine's FinestНа мой взгляд самый лучший начальный шотландский бленд, идеальный во всех отношениях. Жаль, что цены выросли, средняя стоимость сейчас за 0,7 - 1300-1500 рублей. А когда-то этот виски играл в категории до 1000 рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх